Сегодня:
 

Всера в Новочеркасском промышленно-гуманитарном колледже заместители директоров по учебно-производственной работе техникумов и колледжей области обменивались опытом успешного обучения своих студентов. На семинаре говорили о необходимости социального партнерства и о проблемах модернизации среднего профессионального образования. Все подробности сообщит Людмила Харитонова.
«Профессиональное образование нужно модернизировать» так решили на совете директоров области еще в прошлом году и приняли соответствующий документ. Сегодня обсуждали, как этот документ реализуется. Социальное партнерство с промышленными предприятиями наладили еще не все средние специальные учреждения региона. Но, как заверил представитель совета директоров ССУЗов области, уровень среднего профессионального образования от этого не ухудшается.

Промышленно-гуманитарный колледж — экспериментальная площадка по непрерывному образованию. Поэтому и семинар проводят именно здесь. Как отметил директор колледжа, выпускники ССУЗов уже сегодня должны соответствовать европейским стандартам. Чтобы этого достичь, нужно готовить не просто квалифицированных, но и конкурентоспособных работников.
Главная тема семинара — наметить схему повышение качества профобразования. Выпускники ССУЗов должны быть востребованы еще во время учебы. Только тогда среднее специальное образование станет действительно значимым.

Комментарии (0)

Добавить комментарий