Сегодня:

Смерть ребенка наступила внезапно. Еще в понедельник девочка была в школе и играла вечером во дворе с детьми, а во вторник Амалии не стало. Прибывшие на вызов врачи констатировали смерть. Скорую помощь родственники ребенка вызвали очень поздно, когда температура поднялась к 40 градусам и начали синеть губы. Затем ждали врачей около 50 минут. Помочь девочке уже не смогли…
Версий скоропостижной гибели ребенка две. Первая – это отравление пирожком в школьной столовой. Но поскольку других случаев отравления у детей не зафиксировано, то , скорее всего, верна другая версия — о том, что это была простуда с высокой температурой и девочка могла сама принять какое-то лекарство, которое и стало причиной гибели. Экспертиза, по словам родственников, может затянуться на пару месяцев.
И учителя, и соседи в один голос говорят о том, что Амалия была добрым, смышленым и очень самостоятельным ребенком. Часто была предоставлена сама себе. В семье не все было благополучно. Год назад умер отец (кто-то говорит от эпилепсии, кто-то — от передозировки наркотиков). Мать не работала, выпивала. У брата также не ладилось с работой. Одна бабушка, работающая на рынке по пр. Баклановский, приглядывала за девочкой. В тот злополучный день она заступила на сутки.
Окончательную причину гибели ребенка скажет следствие.

Комментарии (0)

Добавить комментарий