Сегодня:
 

Вольная борьба
С 3 по 6 октября в спортивном комплексе ЮРГТУ(НПИ) проходило открыток первенство Юга России по вольной борьбе среди юношей , организаторами которого выступили федерация спортивной борьбы России, ВКО «Всевеликое Войско Донское», администрация г. Новочеркасска, федерация спортивной борьбы г. Новочеркасска, Управление по ФК и Т и СК «Фортис». Такие соревнования в нашем городе проводятся в третий раз. В этом году они были посвящены Атаману графу М.И.Платову.
На соревнования в столицу Донского казачества съехались юные борцы не только с городов и республик Юга России, но и из Москвы и Московской области, Тулы. Всего в соревнованиях приняло участие 120 участников. Новочеркасск представляли 11 борцов. Пятеро из них завоевали чемпионские звания. Это Саша Боровик(школа № 1), Толик Косолапов(школа № 5), Саша Сапожников(школа № 14), Ника Макаридзе(школа № 1) и Василий Дзейранов(школа № 19) В качестве почетного гостя на соревнования был приглашен чемпион Европы среди юношей Тагир Мухтаров.
Федерацией спортивной борьбы России принято решение, что в Новочеркасске в октябре 2003 г. пройдет Финал первенства России по вольной борьбе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий