Сегодня: 19 апреля 2384, Четверг
 

В Ростове-на-Дону с 11 по 13 ноября пройдут Дни малого бизнеса Ростовской области, состоится конференция по итогам реализации областной программы развития малого предпринимательства, пройдут семинары для предпринимателей. Одним из основных мероприятий станет традиционная выставка, на которой около 150 предприятий малого бизнеса представят свои товары и услуги. Общая площадь экспозиции составит 2000 м2. На выставке малый бизнес области представят 26 территорий, из которых 39% приходится на долю предприятий Ростова-на-Дону, 16% — Новочеркасска, 9% — Шахт, 7% — Таганрога.
В этом году выставка сформирована по отраслевому принципу в соответствии с основными разделами: пищевая и перерабатывающая промышленность, тара и упаковка, легкая промышленность, производство строительных и отделочных материалов, мебели и предметов интерьера, бытовые услуги, услуги в банковском секторе, в рекламе и туризме, др.
Выставка «Малый бизнес в экономике Дона» организована за счет частичного финансирования из средств областного бюджета с целью демонстрации результатов развития малого бизнеса области, содействия донским предпринимателям в получении дополнительных конкурентных преимуществ в освоении рынка сбыта и повышении качества товаров. Организаторами выставки являются: администрация Ростовской области; министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области; ВЦ «ВертолЭкспо».
С целью расширения горизонтов сотрудничества впервые на выставочной площадке рядом с экспозицией донских предпринимателей развернет свою работу выставка украинских товаропроизводителей, запланированная в рамках программы пребывания на Дону официальной делегации Луганской области.
В церемонии официального открытия выставки примут участие губернаторы Луганской области А.Ефремов и Ростовской области В.Чуб. В числе почетных гостей выставки будут руководители областных органов исполнительной и законодательной власти, городских и районных муниципальных образований области, а также общественных организаций и профессиональных объединений.
На выставке развернут работу консультационные службы Ростовского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса, Ростовского регионального государственного фонда поддержки малого предпринимательства, Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области. Специальные предложения для экспонентов и посетителей, в том числе для начинающих предпринимателей, подготовили КБ «Центр-Инвест», Донской народный банк, Юго-западный банк СБ РФ.
На коллективном стенде администрации области специалисты управления развития малого предпринимательства и межрегиональных связей министерства экономики представят посетителям новые методические издания, специально подготовленные к Дням малого бизнеса в помощь предпринимателям.
10 ноября в администрации области состоится пресс-конференция заместителя министра экономики области — начальника управления развития малого предпринимательства и межрегиональных связей Палагиной Анны Николаевны, сообщает сайт администрации Ростовской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий