Сегодня: 20 апреля 9026, Четверг
 

Новочеркасск станет городом — садом. Накануне ремонтные работы начались на Дворцовой площади. Это логичное продолжение капитальной реставрации главной улицы Новочеркасска, как и на Московской, на Дворцовой поменяют все коммуникации и освещение. Пока говорят только о клумбах и цветниках, в перспективе, площадь станет продолжением сквера Платова. Репортаж Александра Иванова.
Мощная техника, вскрытый асфальт и отсутствие автостоянки. Площадь перед Атаманским дворцом начинает преображается. Еще до сентября здесь появятся розы и лютики, на площади расстрела 62 года вместо автомобилей зацветут цветы. Здесь же поменяют все коммуникации — чтобы не трогать площадь еще лет 15.

Работы на Дворцовой схожи с реконструкцией Московской. Все работы ведут новочеркасские фирмы, кроме асфальтирования. Областная администрация посоветовала пригласить компанию из Октябрьского района. А на Дворцовой устроят пешеходную зону — все уложат тротуарной плиткой, а сам Атаманской дворец посветят.

Все работы планируют завершить еще до середины августа. Молодые саженцы должны приняться до юбилея Новочеркасска. АИАСн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий