Сегодня:
 

Дорогие лекарства подешевеют, а дешевые не будут дорожать. Об этом заявила региональная служба по тарифам Ростовской области. Она утвердила постановление о предельно допустимых надбавках на лекарственные препараты для аптечных учреждений Дона.

Изменения коснутся как лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, так и препаратов, не попавших в этот список.

«Было принято решение об уменьшении торговых надбавок для аптечных предприятий Ростовской области. Данное решение было принято после анализа экономической деятельности нашей аптечной сети и итогов этой самой экономической деятельности за первый квартал. По отдельным видам лекарств снижение составит от 13-25 процентов величины торговой надбавки. Для наиболее дорогой группы лекарств будет реальное снижение стоимости, по, скажем, данным лекарствам из дешевого сегмента — во всяком случае можно говорить о стабилизации цен на эти лекарства», — сообщил руководитель региональной службы по тарифам Ростовской области Вадим Павлов.

Официально изменения вступят в силу через три дня после публикации постановления. Ориентировочно это произойдет на следующей неделе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий