Сегодня: 20 апреля 3344, Понедельник
 

Власти Ростовской области признали неудовлетворительной работу 5 донских муниципалитетов по отселению из аварийных домов. Об этом сообщает пресс-секретарь замгубернатора Ростовской области Юрия Андриади.

Согласно сообщению, в настоящее время в 5 городах области в аварийных домах проживают 116 семей, переселить которые планировалось еще в прошлом году.

В частности, в Ростове муниципалитет обещал в первом квартале текущего года обеспечить квартирами 40 семей. Однако проблема не решена до сих пор. В Батайске в ветхих домах проживают 10 семей. Их местные власти намерены отселить в конце этого года. В Гуково 15 семей планируется переселить до ноября. В Таганроге 50 семей предполагается переселить в дом, который сейчас только строится и будет сдан в конце года.

«По сравнению с этими территориями, лучше всего положение дел в Новочеркасске, где не отселена только одна семья, с которой муниципалитет решает проблему выкупа аварийного жилья через суд», — отмечается в сообщении. Сообщается, что муниципалитетам рекомендовано активизировать работу по ликвидации непригодного жилья, обеспечив отселение максимум в середине года. Заместитель губернатора Юрий Андриади особо подчеркнул, что после отселения жильцов из аварийных домов эти здания должны быть снесены.

Комментарии (0)

Добавить комментарий