Сегодня:

Вчера на базе ЮРГТУ проходила ярмарка профессий и рабочих мест. Принять в ней участие приехали около двадцати предприятий и организаций Южного федерального округа. В рамках ярмарки представители предприятий провели презентации и встречались со студентами и выпускниками ЮРГТУ. Цель такой встречи — подобрать кандидатов на вакантные должности.
Представители предприятий уже второй раз за этот год приезжают в один из самых крупных ВУЗов Юга России. Интересов много — подобрать квалифицированные кадры для производства и наладить контакты с самим ВУЗом для целевого обучения молодежи. Многие крупные предприятия уже начали разработку корпоративных программ, когда деньги вкладывают в определенного студента, который гарантированно придет на фирму.
После анкетирования студентов и предварительных собеседований, представители крупных предприятий собрались на совещании. Его цель, наметить пути выхода из кадрового кризиса. Некоторые ВУЗЫ готовят специалистов, которые остаются не востребованными, а рабочие места на предприятиях — пустуют. Чтобы этой проблемы избежать — в ЮРГТУ создано специальное подразделение.
Первая ярмарка, которая прошла в апреле, помогла трудоустроить — 300 выпускников. Сегодня работодатели получили более 500-сот анкет пятикурсников. Представители предприятий утверждают, что ни одна заявка не останется без внимания.

Комментарии (0)

Добавить комментарий