Сегодня: 19 апреля 3154, Понедельник

Терапевтический корпус на въезде в Новочеркасск спустя 9 месяцев будет готов принять первых посетителей. Об этом сегодня говорил мэр Новочеркасска — Анатолий Волков. Он инспектировал ход работ в больнице. Сопровождать его в инспекции он пригласил руководителей служб администрации города и журналистов.

Уже до 20 февраля будут завершены все работы на 4 этаже терапевтического корпуса. Здесь разместятся палаты и процедурные. Остальные этажи будут сдавать поэтапно. Последний планируют открыть в сентябре этого года. Возможно для завершения работ понадобится помощь областной администрации, по словам мэра Новочеркасска, поддержку в строительстве губернатор уже пообещал.
Анатолий Волков: работы уже ведутся только за городские деньги.
Оборудование, установленное в больнице будет новое. Все необходимые для покупки заявки уже сделаны. На втором этаже разместится физиотерапия — все процедуры и исследования будут проходить здесь. По предложению мэра, в терапевтическом корпусе откроют и современный стоматологический кабинет.
Новый терапевтический корпус, по предварительным расчетам, рассчитан на 80 коек. Примерно столько же их в городе и сейчас. До новой больницы проведут автобусный маршрут, администрация города говорит, что сюда пойдут автобусы и маршрутные такси. До марта, специалисты НПОПАТ должны представить в администрацию свое видение новой транспортной развязки возле корпуса, а в 2005-2006 году сдадут водо- и грязелечебницу.

Комментарии (0)

Добавить комментарий