Сегодня:
 

Прокуратурой г. Новочеркасска в апреле 2009 по обращениям граждан проведены проверки управляющих компаний ООО «Жилремонт-5», ООО «Жилремонт-2», МУП УК «Жилремонт» по вопросу нарушения жилищного законодательства в сфере обслуживания многоквартирных жилых домов.
В ходе проверки были выявлены нарушения ст. 162 Жилищного кодекса РФ, согласно которой договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного собрания. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течении согласованного срока за оплату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
В нарушение вышеуказанной статьи управляющими компаниями ООО «Жилремонт-5», ООО «Жилремонт-2», МУП УК «Жилремонт».
По результатам проверки вышеуказанным организациям внесены представления об устранении нарушения жилищного законодательства в сфере обслуживания многоквартирных жилых домов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий