Сегодня:

Константину Лебедеву, помощнику лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, изменили меру пресечения и поместили под домашний арест. До сегодняшнего дня оппозиционер, проходящий по делу о подготовке беспорядков, находился под стражей.

С ходатайством о смене К.Лебедеву меры пресечения выступил Следственный комитет. По мнению следователей, домашний арест – достаточная мера, сообщает РСН.

На прошлой неделе под домашний арест был помещен и С.Удальцов, также проходящий по этому делу. Правда, в отличии от своего помощника, лидер «Левого фронта» не был под стражей, у него была подписка о невыезде. Именно ее неоднократное нарушение стало поводом для ходатайства следователей о смене меры пресечения.
Арендовать белые быстросборные шатры и свадебные тенты в Москве по минимальной цене.
Дело о подготовке массовых беспорядков с целью захвата власти в России было возбуждено в октябре прошлого года по материалам фильма «Анатомия протеста — 2», показанного в эфире телеканала НТВ.

По версии следствия, К.Лебедев и С.Удальцов, а также Леонид Развозжаев в июне 2012г. встречались с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и договаривались с ним о финансировании беспорядков. Л.Развозжаев пока единственный из трех фигурантов дела, который находится под стражей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий