Сегодня:
 

19 февраля в концертном зале ЮРГТУ (НПИ) состоялся тематический вечер, посвященный Дню защитника Отечества. В зале собрались сотрудники университета, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, офицеры и студенты факультета военного обучения. Собравшихся с праздником поздравил и. о. ректора В.Г. Передерий. В приветственном слове он сказал, что «вера в Святую Русь, любовь к Родине движет российским солдатом, защищающим свое Отечество при любом государственном устройстве».
Герой России М.И. Лабунец, проректор по режиму, обращаясь к молодежи, сказал по-военному кратко: «Велика честь Родину защищать, а быть ее защитником — почетная обязанность».
С приветственным словом и докладом на тему дня выступил директор факультета военного обучения В.К. Лапшин.
От имени студентов ФВО ветеранов и преподавателей приветствовал курсант А. Буряк. Он напомнил, что 15 февраля отмечалось 20-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Он поздравил с праздником преподавателей, ветеранов Афганской войны, достойно исполнивших свой воинский долг.
Были зачитаны праздничные приказы с объявлением благодарности ряду сотрудников университета, вручены почетные грамоты, цветы и подарки.
Студенты, участники творческих студий ДУиС подготовили для наших защитников праздничный концерт.

Комментарии (0)

Добавить комментарий