Сегодня: 20 апреля 7703, Пятница
 

Весной в Новочеркасске увеличились тарифы ЖКХ. Их утвердили депутаты городской думы. За отопление новочеркасцы с апреля платят 7 рублей 50 копеек за квадратный метр отапливаемой площади, найм жилья для неприватизированных квартир — 82 копейки за квадратный метр, водоснабжение — 5 рублей 70 копеек за кубометр и 4 рубля 20 копеек за кубометр — водоотвод. Из единой расчетной квитанции также была исключена графа капитальный ремонт.

депутаты городской думы Новочеркасска утвердили увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. С первого апреля повысится ставка на услуги по найму жилья, отоплению, холодному водоснабжению и канализации. В пятницу депутаты уже утвердили тарифы за отопление и найм жилья. Сегодня утвердили и остальные.

Против такого увеличения тарифов проголосовали лишь 3 депутата. Хотя многие согласились, что новая система начисления субсидий не учитывает интересы всех социально-незащищенных слоев населения и не сможет защитить некоторых горожан. Однако тарифы все-таки утвердили. С первого апреля всем новочеркасцам придется платить уже 90 процентов себестоимости коммунальных услуг.

Комментарии (0)

Добавить комментарий