Сегодня:
 

Сегодня без связи остались около 100 новочеркасских абонентов. Неизвестные ночью похитили кабель, принадлежащий НУЭС. А ведь отрезать сегодня человека от связи все равно, что отрезать его от жизни. Без него ни связаться с родными, ни вызвать скорую. Пропажу первыми обнаружили жильцы дома под окнами которого и находился люк.
Татьяна жительница ул Александровская-36
Постучала женщина. Говорит у вас открыт люк, а двое мучин хотят его украсть.
Женщина сразу вызвала милицию, и работников связи, но неизвестные, естественно, скрылись быстрее, чем те приехали.
Александр Поздняков.
Неизвестные лица залезли в колодец, обрезали два кабеля по 50 пер, вытащили 60 метров кабеля и скрылись. Оставив без связи весь район ул Комсомольской, Александровской, Володарского. Сейчас по розыску похитителей работает УВД, мы стараемся исправить ситуацию. В течении дня она будет исправлена.
Это уже второе хищение кабелей связи в новом году. Недавно на 15 тысяч рублей похители в микрорайоне Октябрьский. Здесь ущерб оценивается уже тысяч в 30. А ведь сдав на металолом, похитители получат в 10-15 раз меньше его реальной стоимости. Ито, если милиция не поймает раньше.
Илья Кузьминых участковый 1 отдела.
Вообще-то такие преступления раскрываются по горячим следам. Если, кто-то что-то видел, и места сбыта должны проверяться.
Ближайший подпольный пункт приема металла мы обнаружили практически за углом. Что именно находится за дверью с ехидной надписью «нас как буд-то не существует» на улице Урицкого знает каждый. Но попал — ли именно сюда кабель связи будет выяснять милиция.

Комментарии (0)

Добавить комментарий