Сегодня: 19 апреля 7479, Суббота

Выпускники простились с политехом. Очередной выпускной вечер в крупнейшем ВУЗе Новочеркасска по традиции прошел прямо на вековых ступенях главного корпуса. Теперь уже бывшие студенты вспоминали прожитое в стенах родной Альма-матер, преподаватели награждали лучших, а потом все вместе вспоминали и множили традиции.
Выпускной бал в любом учебном заведении — это целый набор традиций. Для ЮРГТУ — к традициям присоединяется и радуга над главным корпусом, словно по заказу. Старейший ВУЗ Юга России прощается с двумя тысячами студентов. Более 300 из них закончили университет с отличием. Позади экзамены и защита диплома, сейчас недолгий отдых и только после начнется работа. Впрочем, большинство выпускников уже нашли себе работу на старших курсах, у тех же кто еще не успел трудоустроится, особых проблем не возникнет уверены в университете.
Нынешний выпуск, как и все другие — особенный для преподавателей. Студенты достойно представляли университет и на предметных олимпиадах, и на полях спортивных сражений и на сценах города, области и даже страны. Немало среди выпускников талантов. В составе коллективов дома ученых и студентов они завоевали множество побед и кубков. Анатолий Котенко — выпускник, но еще и участник театра эстрадной песни «Лариса», прощаясь с университетом, поет песню «Старый друг», призывая всех поступать только в новочеркасский политех. На выпускном подводят и итоги университетской олимпиады. Кубки получают тоже выпускники. 1 место у инженерно-мелиоративного института, второй у химиков, и третье место за энергетиками. Но и в науке ребята сильны.
Выпускной — не выпускной без веселых конкурсов и розыгрышей. Организаторы сперва проверяют смекалку выпускников, а затем просят применить знания на практике. С помощью воздушных шаров и скотча нужно создать скульптуру преподавателя и студента. Удается это не всем. А потом выступления самодеятельных коллективов университета и дискотека, последняя для 5-ти курсников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий