Сегодня: 20 апреля 0067, Среда
 

Под сеном в сарае 41-летний ростовчанин прятал пакет с марихуаной. На днях наркотик обнаружили ростовские наркополицейские и задержали хозяина.
Как выяснилось, мужчина регулярно употреблял наркотики и нигде не работал. Он собирал верхушки дикорастущей конопли, сушил их во дворе, измельчал, а
затем фасовал в пакеты и прятал в сарае. В ходе обыска участвовала служебная собака. Под сеном она обнаружила 3 полимерных пакета, в которых находилось больше 1 килограмма марихуаны. Задержанный признался, что наркотик предназначался как для собственного употребления, так и для сбыта.
Сейчас мужчина находится под стражей. В отношение него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное изготовление и хранение наркотического вещества в особо крупном размере с целью сбыта», которая предусматривает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий