Сегодня: 19 апреля 0208, Вторник

Новочеркасск продолжает спасать Красный Крест. Накануне в 53 училище микрорайона Молодежный прошел очередной благотворительный концерт местных талантов. Жители отдаленного новочеркасского микрорайона поддержали лозунг акции «Мы за Красный Крест, Красный Крест — за нас!»

Красные кружки спасения теперь на Молодежном. И не остаются без внимания. Поддержать Красный Крест можно не только купив билет на выступление. Служба милосердия рада любой помощи. Начало концерта — песня про город. Сам концерт — песни города. Лучшим коллективам Новочеркасска на небольшой сцене профучилища немного тесно. Но в тесноте — не в обиде. Песня и танец сегодня на защите милосердия. Молодежка поддерживает свой статус: в зрительном зале много совсем юных лиц. Отсюда и многие участники. Это благотворительности идет только на пользу.

«Ну и поддержать и у нас внук здесь поет, поэтому пришли сюда».

Участников концерта больше десятка. Выступлением в пятьдесят третьем училище они преодолели своеобразный экватор. Очередное — сегодня во дворце культуры Октябрьского, а закончится все выступлением в концертном зале ЮРГТУ в пятницу. Концерты похожи, но во многом разняться. Защищая милосердие, участники покажут все свои таланты. Помимо этого за полтора часа можно узнать, как рождался Красный Крест, как его начинали спасать в конце прошлого года и кто не сможет жить без его помощи. Зритель с такого концерта уходит с чувством выполненного долга.

«Да, мы поддержали его, взнесли там денег чуть-чуть. Да, дочь? — Ну а как кажется, нужен Красный Крест? — Конечно, нужен! — Что он делает такого, хорошего? — Помогает многим всем. Во всем!»

На сегодняшний день совместными усилиями городу удалось собрать для Красного Креста 50 тысяч рублей. Организация благодарит всех горожан, которые внесли в дело милосердия свою лепту. Акция продолжается. Стать участником доброго дела можете и вы. Сейчас такой же концерт проходит в микрорайоне Октябрьский на сцене Дома культуры. А в субботу творческие коллективы Новочеркасска выступят в концертном зале ЮРГТУ. Приходите, протяните руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Придя на концерт, вы сможете поддержать Красный Крест и приобрести билеты на шоу участников «Дома-2» . Оно состоится 16 апреля в клубе училища связи. Билеты на мероприятия можно приобрести на 37 канале, на центральном переговорном пункте, в отделе по работе с молодежью новочеркасской администрации, Доме ученых и студентов и студпрофкоме ЮРГТУ. Билеты продаются также в Доме быта и торговом центре «Южный». За два часа до начала всех концертов билеты распространяют волонтеры «Красного Креста». Телефон для справок в Новочеркасске 4-22-11, в Шахтах — 26-41-17. 16 апреля участники «Дома-2», поддерживающие акцию, в прямом эфире «37 канала» ответят на вопросы зрителей. Их можно задавать уже сейчас по электронной почте, адрес: dom2@tv37.novoch.ru. или по телефону 4-22-11. Откликнитесь на призыв, помогите спасти жизнь людям, нуждающимся в попечении «Красного Креста».

Комментарии (0)

Добавить комментарий