Сегодня: 20 апреля 5560, Среда

Принято решение присудить победу команде: «СДЮСШОР-2-Митос».

Футболисты «СДЮСШОР-2-Митос», тренеры команды : Шевченко В. Е., Ходжумян К. В., вышли в Финальную часть Первенства Ростовской области по футболу среди юношей «U-15»  – 1999 год рождения  «осень-весна» 2014-2015г.

На предварительном этапе  50 команд были разбиты на 10 групп. Наши футболисты начали соревнования 24 августа в группе №7. Первый матч они провели  в г.Ростове против команды «Динамо» и победили со четом 4:0. После этой игры футболисты «СДЮСШОР-2-Митос»  провели еще 7 игр в группе, и во всех одержали победы, не потеряв ни одного очка (24 очка) с общей разницей мячей 34-2, и заняли первое место в группе, оторвавшись от ближайшего соперника на 9 очков.

Для выхода в финальную стадию Первенства необходимо было провести стыковую игру (стадия плей-офф) с одним из соперников из другой группы. В «плей-офф» попали победители 10 групп и 2 лучшие команды занявшие 2 места. Жеребьевка выбрала в соперники наших ребят команду ДЮСШ-5 г.Шахты.

Первые стыковые матчи прошли 9 ноября , ответные 16 ноября 2014. В первой игре проходившей в г. Шахты наши футболисты имели преимущество, но не смогли забить гол, игра закончилась со счетом 0:0. Вторая  игра проходила в равной борьбе и к 25 минуте второго тайма счет был 1:1. На 72 минуте матча судья назначил пенальти в ворота ДЮСШ-5, после чего игроки и тренер Шахтинцев вмешались в действия арбитра матча, после чего тот прекратил игру. Результат этой игры разбирался на КДК областной Федерации футбола, где было принято решение присудить победу команде: «СДЮСШОР-2-Митос».

Соперниками наших футболистов по играм Финального этапа за 1-6 места Первенства области среди юношей (апрель – май 2015 г.) будут команды:

«ДЮСШ-Ялтыряна» (Чалтырь), «ДЮСШ-2» (Донецк), «ДЮСШ-5» (Волгодонск), «СДЮСШОР-9» (Азов), «Арсенал» (Ростов).