Сегодня:
 

Современный уровень развития образования требует активного использования в учебном процессе современных технических средств. Достойным ответом на вызовы времени было введение в учебный процесс многопрофильных поточных мультимедийных аудиторий, расположенных на базе УБК. Аудитории оснащены персональными компьютерами, имеющими выход в Интернет, интерактивными проекторами и досками. В одной из аудиторий развернута графическая система стереовизуализации, включающая в свой состав мощный компьютер, обрабатывающий 3 D-графику, 2 стереопроектора с набором поляризационных фильтров и пластиковый экран (размер 2х3м). Данная система позволяет просматривать видеоизображение в 3D формате (т.е. трехмерное изображение), используя стереоочки.

С 1.09.08г. первая очередь УБК введена в эксплуатацию, аудитории корпуса поставлены в расписание. В осеннем семестре 2008-2009 учебного года занятия вели 24 преподавателя, всего через аудитории УБК прошел поток студентов в 3189 человек.

Помещения УБК использовались и для проведения различных мероприятий охватывающих другие сферы деятельности университета. В октябре в течение трех дней проводился мастер-класс инструктора центра высоких технологий (Израиль) Исаака Лернера, директора фирмы ProgForce. В ноябре проведено заседания секции «Информационно-телекоммуникационные технологии и электроника» всероссийского смотра-конкурса «Эврика-2008». Организованы еженедельные занятия со студентами – членами университетской команды по программированию. Было проведен отчет перед заведующими кафедрами университета о работах в области информатизации, которые ведутся различными службами вуза. В декабре, в рамках проходившего Интернет-экзамена, активно использовались лаборатории корпуса.

К середине января 2009г. учебно-методическое управление закончило формирование расписания занятий на весенний семестр 2008-2009 учебного года, поэтому можно подвести первые итоги того, как в дальнейшем планируется использовать новый корпус в учебном процессе. Дополнительно в строй введена еще одна мультимедийная аудитория, число преподавателей ведущих занятия в этом корпусе возросло до 41 человека и до 4390 человек увеличился и контингент студентов.

Начальник УМУ Гринченков Д.В.

Комментарии (0)

Добавить комментарий