Сегодня:
 

С 1 июля в Новочеркасске началась всероссийская сельскохозяйственная перепись. В городе работает переписная комиссия, кроме того с 1 по 25 июля будет работать еще и оперативный штаб. В пятницу организаторы переписи в Новочеркасске принимали участие в селекторном совещании, на котором город назвали одним из самых подготовленных. Уже первые два дня показали, что проделанная работа приносит свои плоды.
Сергей Кравченко — начальник управления статистики г. Новочеркасска
«Итоги этих первых двух дней нас вполне удовлетворяют, потому что они дали результат, тот среднестатистический, который мы и хотим иметь ежедневно. Перепись будет проходить в течение 25 дней, значит по 4% в день мы должны в среднем так исследовать наши объекты. Вот мы примерно на эти цифры и вышли, с небольшим опережением.»

За первые два дня уже проделано порядка 10% всей работы. Но представители управления статистики просят всех огородников, дачников и жителей частного сектора активно участвовать в переписи, тем более, что она проводится анонимно, зато информация, которую получат в результате — жизненно важна для принимаемых федеральных программ. В Новочеркасске предстоит переписать порядка 3 тысяч объектов — это репрезентативная выборка, которая даст специалистам реальную картину. На любые вопросы обещают ответить по телефонам «горячей лини» 5-99-33.

Комментарии (0)

Добавить комментарий