Сегодня: 18 апреля 2662, Пятница

 

В День пожилого человека в ЦСОН вручены первые сертификаты пенсионерам,  прошедшим обучение на компьютерных курсах. Впервые столь значительная группа горожан старшего возраста — 350 человек, обучилась на краткосрочных курсах,  прошедших на базе компьютерного класса ЮРТПУ (НПИ).  Курсы прошли в рамках государственной программы «Информационное общество», цель которой — повысить компьютерную грамотность старшего поколения Ростовской области.сертификаты-2

По программе обучения компьютерной грамотности пенсионеры получили базовые навыки создания текстовых документов, использования интернета для поиска информации, общения, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В дальнейшем закреплять и совершенствовать полученные знания пенсионеры смогут на курсах при ЦСОН. В 2015 г. в компьютерном классе, открытом на базе ЦСОН, уже прошли обучение более 120 человек. Таким образом, только в 2015 г. почти 500  пенсионеров города получили навыки работы на компьютере.

Полученные знания в области информационных технологий позволят людям старшего возраста быть востребованными на рынке труда, записываться на прием к врачу, совершать покупки и оплачивать услуги через интернет, а также значительно расширить круг своего общения. Все это способствует повышению качества жизни представителей старшего поколения в городе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий