Сегодня:
 

«Зеленый паспорт школьного двора» — так называется проект общественной экологической организации «Гея». Он разработан специально для школьников, и сегодня на базе детского эколого-биологического центра прошел уже второй семинар в рамках проекта. Отчитывались о проделанной работе сами ребята.
Береги природу смолоду — так можно сказать о деятельности этих школяров. Здесь они — не впервые. И знают — зачем. Чтобы разработать целую стратегию по озеленению и благоустройству своих школьных дворов и двориков. Размер здесь действительно не имеет значение, главное — размах и осознание, что это действительно нужно всем. Педагоги уверены — именно так — еще детьми — людей нужно вовлекать в природоохранную работу.
За тем, чтобы работа действительно велась, неусыпно следят сотрудники Центра. А организация «Гея» помогает работу делать веселее. Школьники уже провели инвентаризацию деревьев и кустарников, высадили новые, озеленили классы, придумали свои эко-девизы. Итоги подводят сегодня — отчеты пока неуверенные, зато полные. Лучшим было признано выступление 15 школы — Саша когда-то был капитаном зеленого патруля и знает, зачем заниматься экологией.
Впереди у юных экологов — олимпиады и конкурсы, причем не только городские и региональные. А потом — подготовка к предстоящей работе. Сегодня им вручили новый материал — на этот раз практический. Уже весной ребята сами будут сеять на своих пришкольных участках новые цветы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий