Сегодня: 19 апреля 8916, Воскресенье
 

В ЮРГТУ в пятницу заложили новую традицию, правда, справедливости ради, нужно уточнить, что практика чествовать отличников, в ВУЗе существовала и раньше. Но в концертный зал тех, кто учится усерднее других пригласили во второй раз. Среди приглашенных оказались и не круглые, но все же отличники — съемочная группа новостей «37 канала»
Раньше им вручали похвальные листы и ставили всем в пример, сейчас приглашают на почти «закрытый» концерт. Пожалуй, еще никогда к подбору зрителей не подходили с такой тщательностью. В зале ЮРГТУ — элита, будущее российской науки. Правда, к такой категории в университете можно отнести многих, так что студентов ранжируют еще больше. На концерт приглашают только тех, у кого в зачетке нет ни одной отметки «хорошо», только — «отлично». Потому и концерт, отличный от других. Поздравить с наступающим и поощрить за примерную учебу.
Именитые — это театр эстрадной песни «Лариса», ансамбль эстрадного танца «Талисман», казачий хор «Зальян» — все в звании народного, и самая молодая, но уже не менее востребованная команда КВН ЮРГТУ — «Признаки». К ним добавляются коллеги из Ростовского госуниверситета и Таганрогского радиотехнического института: такое родство душ на почве привязанности к культуре. Самодеятельные коллективы — как воплощение сотрудничества. ЮРГТУ, РГУ и Таганрогский ВУЗы уже и так братья навек, и даже имя у них общее Южный корпоративный университет. Теперь единение не только на бумаге и в планах, но и на конкретной сцене ведущего ВУЗа. В доме ученых и студентов встречу называют знаковой, а еще говорят о начале новой традиции — отличников нужно поощрять, а то за поглощением гранита науки, в концертные залы им не успеть. АИРНАЗиЕТн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий