Сегодня:
 

Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что члены кабинета министров, входящие в партию «Единая Россия», скорее всего, войдут и в новый состав правительства. «Четыре министра, которые являются членами партии «Единая Россия», думаю, что сохранят свое место. Это (Александр) Жуков, (Алексей) Гордеев, (Сергей) Шойгу и (Юрий) Трутнев», — сказал Грызлов журналистам в ходе рабочей поездки в Новочеркасск. При этом, полагает Грызлов, те министры, которые были подвергнуты особо резкой критике со стороны депутатов Госдумы, покинут правительство.

В числе возможных аутсайдеров Борис Грызлов назвал главу Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, министра регионального развития Владимира Яковлева и министра культуры Александра Соколова. Как заявил лидер единоросов, партия парламентского большинства предложила новому руководству правительства не рассматривать их кандидатуры в качестве кандидатов в будущий состав правительства. Грызлов подтвердил, что руководство партии ведет сейчас консультации с председателем правительства Виктором Зубковым по кадровым вопросам.

Председатель Госдумы сообщил, что «Единая Россия» предложила своих кандидатов в новый состав правительства. Речь, в первую очередь, идет о руководителях федеральных агентств и заместителях министра, пояснил он. Грызлов отметил, что парламентское большинство располагает надежным резервом кадров, который, в частности, готовится в рамках партийной программы «Профессиональная команда страны». Так что, подчеркнул он, «кадры есть». «Кандидатуры нами предложены», — добавил он.

Комментарии (0)

Добавить комментарий