Сегодня:

Чтобы оформить нужную справку не придется стоять в очереди или ехать в центр города.

Торжественное открытие третьего центра доступа МФЦ за год прошло в мкр. Молодежный 30 октября.

Традиционно, с открытием новой площадки, появляются и новые возможности  предоставления услуг. По словам заместителя главы Администрации города Елизаветы Жирковой, на областном уровне подписано соглашение о взаимодействии по предоставлению государственных услуг населению Пенсионным фондом и МФЦ, реализация проекта в Новочеркасске начинается в новом центре доступа. В нашем регионе такой пилотный проект уже  реализуется в Ростове и Белой Калитве.

О том, какие услуги уже сегодня готовы оказать в новом центре доступа, рассказал руководитель новочеркасского отделения пенсионного фонда РФ Владимир Серебряков.

Наиболее емкая по времени услуга – решение вопроса о наборе социальных услуг (лекарства, санаторно-курортное лечение, льготный проезд). Затем – прием заявлений в систему добровольного пенсионного страхования. Консультации о переходе из негосдарственного пенсионного фонда в государственный и обратно, о выборе инвестиционного портфеля (выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: 2 или 6%).

Разумеется, те же услуги будут предоставляться и в центральном офисе городского Пенсионного фонда.

До 1 января сотрудники центра доступа проведут мониторинг потребностей обратившихся.

Комментарии (0)

Добавить комментарий