Сегодня:

К новостям культуры. По традиции, в сентябре театральные труппы страны открывают новый сезон. В Новочеркасске торжественное открытие театрального сезона начнется с минуты на минуту. Творческий коллектив новочеркасского драматического театра имнени Комиссаржевской представит зрителям очередную премьеру. Новый спектакль оценит и съемочная группа 37 канала. А ранее наши корреспонеденты узнали о том, что ждет поклонников театра в этом сезоне.

Новочеркааский казачий драматический театр — один из старейших театров России — сегодня открывает 179 сезон. И снова — премьера — спектакль по комедии Мольера «Плутни Скапена». После него зрители увидят спектакли «Атаман», «Сватовстово по-русски» и «ФИЛУМЕНА МАРТУРАНО». До нового года зрители увидят семь спектаклей. А в следующем году театр отправится на гасроли, куда — говорить еще нельзя. Но в Новочеркасск в это же время приедут труппы именитых театров.

В следующем, юбилейном сезоне театр надеется на осуществление своей идеи — проведение фестиваля театров. Она уже нашла поддержку в Министерстве культуры Ростовской области и администрации города.

Комментарии (0)

Добавить комментарий