Сегодня: 20 апреля 4651, Воскресенье

Сегодня — международный день защиты детей. В разных районах города его отмечают по-разному. В поселке Донской, уже по традиции, открывают новый сезон в детском парке. Несколько лет назад он возродился заботами предпринимателей и с тех пор год от года только хорошеет. Единственно ребятни на открытие сегодня собралось немного, что, впрочем, не испортило праздника.

Покапавший в центральной части Новочеркасска дождь, даже не показался в поселке Донской. Открытию парка с самого утра погода только благоволила. Возрожденный три года назад, детский парк в поселке Донской, открывает уже второй сезон. День защиты детей для его руководителей как профессиональный праздник.

МАРИНА ПОВОЛОЦКАЯ — председатель Союза предпринимателей г.Новочеркасска: «Разрешите вас поздравить с замечательным, с самым замечательным праздником, который у нас есть — день защиты детей, ведь дети — это наше будущее. Мы смотрим на вас, радуемся и надеемся, что вы будете у нас здоровенькие, умненькие, слушаться будете нас — родителей».

Все началось с трех аттракционов, сейчас их уже — 7. Все в рабочем состоянии и прошли необходимые проверки. В ближайшее время все усилия руководители направят на благоустройство территории. Легко, говорят, не было никогда, но трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать.

РУСЛАН — предприниматель: «В этом году мы пока никаких аттракционов еще не установили, но в этом году у нас цель — более облагородить парк, выложили плитку возле бассейна, установили дополнительные лавочки, работы больше ведутся уже на благоустройство самого парка. По аттракционам пока…»

А праздник сегодня удался: с подарками спонсоров, призами для участников и настоящим концертом талантов школы искусств поселка Донского. Все по-настоящему.

———————————————————————————

И в продолжении темы детства. Этим летом на Дону планируется открыть более 900 оздоровительных учреждений для детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области. Предполагается открыть 64 загородных оздоровительных учреждения. По мнению Роспотребнадзора через них предполагается оздоровить 63 тысячи 800 детей. Через дневные оздоровительные учреждения должно пройти 77 тысяч 890 детей. Кроме того, в области будет функционировать 5 детских санаториев. Особое внимание уделяют организации питания детей. На сегодняшний день согласовано примерное семидневное меню для детей и подростков в загородных оздоровительных учреждениях, разработанное Управлением потребительского рынка товаров и услуг.

Комментарии (0)

Добавить комментарий