Сегодня: 19 апреля 5946, Пятница
 

ГАИ информирует
Отделение ГАИ сообщает о проводимых операциях «Трактор» и «Автобус». Цель операций — предотвращение дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, профилактика нарушений правил дорожного движения водителями автобусов и тракторов.
Уважаемые участники дорожного движения! В начале учебного года на дорогах появилось много юных пешеходов. Будьте к ним особенно внимательны и осторожны!
Несоблюдение правил дорожного движения, а также оставление детей без присмотра, приводят к трагическим последствиям. Так, 21 сентября около 16.00 на пересечении улиц Атаманской и Комитетской произошло столкновение а/м ЗИЛ и мотоцикла под управлением несовершеннолетнего учащегося школы № 5, при котором водитель мотоцикла погиб на месте, а пассажир получил тяжелые травмы. В тот же день на ул. Гвардейской водитель а/м БМВ совершил наезд на девочку 1993 года рождения, которая неожиданно выбежала на проезжую часть. Виновных в этих дорожно-транспортных происшествиях определит следствие, но уже сейчас можно сказать, что дети без присмотра взрослых часто становятся жертвами ДТП.

Отделение ГАИ г. Новочеркасска обращается ко всем жителям города: при обнаружении подозрительного и бесхозного транспорта сообщать в милицию. Не оставлять личный и служебный транспорт возле жилых домов и других общественных мест, пользоваться стоянками. Будьте внимательны в местах общественного пользования к бесхозным предметам, сумкам, пакетам, портфелям, ящикам, коробкам и т.п. При их обнаружении немедленно сообщайте в милицию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий