Сегодня: 19 апреля 0094, Понедельник
 

Редкий случай в практике ростовских наркополицейских – пресечена деятельность наркопритона, организатором которого являлся 17-летний молодой человек.
Мать несовершеннолетнего наркомана работала до глубокой ночи, включая и выходные, чтобы поправить материальное положение семьи, а сын в это время «развлекался» с товарищами в притоне.
Как выяснилось, на ул. Гоголевской (Кировский район г. Ростова-на-Дону) работал наркопритон, который посещало 2 постоянных клиента. Последние приносили с собой «ингредиенты», а молодой хозяин варил ацетилированный опий. В ходе обыска в частном доме были обнаружены и изъяты «готовые к использованию» шприцы и различные приспособления с остатками вещества, которые сейчас переданы в лабораторию для исследования.
Известно, что молодой человек учится в вечерней школе (до сих пор пишет медленно и с большим количеством грамматических ошибок), два раза условно был судим за кражу и грабёж. Семья состояла на учёте как неблагополучная: отец и мать разведены, старший сын сейчас отбывает срок лишения свободы за убийство.
При задержании хозяин наркопритона вёл себя спокойно, вину признал и даже пообещал наркополицейским, что «больше так делать не будет».
За ним сейчас осуществляется присмотр со стороны законного представителя. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация и содержание наркопритона».

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий