Сегодня: 19 апреля 6364, Воскресенье

ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод» (ООО «ПК «НЭВЗ»», г. Новочеркасск, Ростовской обл., входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в первом квартале текущего года произведено продукции на сумму свыше 1 млрд. руб., что в 2 раза больше, чем в январе-марте прошлого года, сообщила служба по связям с общественностью ЗАО «Трансмашхолдинг».
В частности, более чем в два раза увеличен выпуск электровозов. В январе-марте изготовлено 20 магистральных пассажирских электровозов ЭП1 (в 1 квартале 2004 г. — 9), 1 тяговый агрегат НП1, 9 комплектов электрооборудования ЭД4М для электропоездов, запасных частей выпущено на сумму свыше 148 млн. руб.
В рамках долгосрочного Соглашения между ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Трансмашхолдинг» продолжаются работы по созданию нового грузового электровоза постоянного тока 2ЭС4К.
Изготовленный в декабре новый грузовой магистральный электровоз 2ЭС5К «Ермак», успешно пройдя контрольно-заводские испытания, в настоящее время проходит серию испытаний на полигоне Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) в Щербинке (Московская обл.).

Комментарии (0)

Добавить комментарий