Сегодня: 19 апреля 7806, Суббота
 

В преддверии Дня защиты детей в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в России» внесены измененния. Теперь несовершеннолетним запрещено находится в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей. Прокомментировала нововведение депутат Государственной думы РФ и детский врач Ольга Борзова.

«Закон направлен на возрождение духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних. Он основан на роли семьи, на повышении роли семьи и ответственности семьи за то, как она воспитывает ребенка. Где находится ребенок, в каких местах пребывания — там, где идет распитие спиртных напитков, в какое время суток этот ребенок находится там. Это очень важно! Вы знаете, по своей основной профессии я детский врач и очень долго, в течение 30 лет, занималась лечением детей. Физический недуг — это это колоссальное несчастье в семье. Я видела, какое участие и сколько делают родители для того, чтобы ребенок был здоров. «, — подчеркнула Ольга Борзова.

«Вместе с тем я в своей практической деятельности и как педиатр, и как депутат видела семьи, где недостаточно внимания и где нет ответственности родителей за то, каким образом они воспитывают детей. Поэтому идет приведение и внесение соответствующих изменений в семейный кодекс. Сейчас идет блок законов, направленный на усиление воспитательной функции и государства, и школы, и семьи. Это комплекс мер, направленных на будущее нашего общества», — отметила депутат Госдумы РФ Ольга Борзова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий