Сегодня:
 

На улице Донской в городе Ростове-на-Дону обнаружен наркопритон, организатором которого являлась 34-летняя женщина.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий аксайские наркополицейские выяснили, что женщина самостоятельно изготавливала три наркотических вещества: марихуану, экстракт маковой соломы и гашишное масло. Всего изъято более 220 граммов гашишного масла, 22 граммов марихуаны и несколько доз экстракта маковой соломы.
Гражданка проживала вместе с сожителем, который всячески поддерживал её в незаконном «бизнесе». Они оба являются наркоманами. Во время задержания женщина взяла всю вина на себя.
Сейчас она находится под подпиской. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление и хранение наркотических веществ».
***
Более 6 килограммов марихуаны обнаружили наркополицейские под кроватью одного из жителей города Каменск-Шахтинска (Ростовская область).
Как оказалось в ходе следствия, 35-летний мужчина около года самостоятельно изготавливал марихуану из дикорастущей конопли. А затем употреблял её вместе со своими товарищами во дворе. Такую картину увидели наркополицейские совместно с кинологами и сотрудниками ОМОНа.
Был проведён обыск в летней кухне и обнаружены пакетики с фасованной марихуаной (всего чуть более 6 кг) плюс бульбуляторы (приспособления для курения марихуаны).
Сейчас мужчина находится под арестом и ожидает суда. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и сбыт марихуаны в особо крупном размере».

Наталья Милашенко, сотрудник пресс-службы

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий