Сегодня: 19 апреля 3970, Воскресенье
 

Батареи в домах жителей поселка Октябрьский завтра в полдень могут стать холоднее. Руководство открытого акционерного общества «Новочеркасский завод синтетических продуктов» сегодня сообщило о намерении ограничить с 12 часов 18 января подачу пара в пос. Октябрьский. Как говориться в пресс-релизе предприятия, ограничение связано с систематической неуплатой МУП ЖКХ «Октябрьский» оказываемых заводом услуг.
Сейчас муниципальное предприятие ЖКХ не предпринимает никаких мер по погашению задолженности заводу, которая непрерывно возрастает, отмечается в документе. Далее цитата: «На ограничение подачи пара руководство ОАО НЗСП вынуждено пойти, несмотря на то, что в пос. Октябрьский проживают, в основном, работники самого предприятия. Однако в адрес завода постоянно выдвигаются претензии со стороны кредиторов, которые не допускают ни дня просрочки долгов и подают на ОАО «НЗСП» иски в судебные инстанции». (конец цитаты).
Ранее завод и предприятие достигли соглашения о погашении задолженности до 31 декабря 2005 года. Тогда это соглашение утвердила и администрация Ростовской области. Однако оно не выполнено до сих пор. Сегодня сумма долга превышает 10 млн. руб.
Ограничение будет производится согласно действующему законодательству, особо подчеркнули в пресс-службе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий