Сегодня: 19 апреля 7794, Суббота
 

Прошло 4-ое заседание городской думы 4-го созыва. В повестке дня более 10 вопросов. Народным избранникам предстояло внести изменения и дополнения в решение думы о городском бюджете. То есть, проголосовать за перераспределение средств. Так например деньги понадобились для покупки мебели для третьей школы, на питание детей из малоимущих семей, текущий ремонт некоторых домов и многое другое. Подробности у Людмилы Харитоновой.
Сначала гимн — потом полная концентрация. Депутатам предстоит обсудить 13 вопросов. Первый и главный — перераспределение бюджета. Изменения в основной финансовый документ города вносятся по одной причине. Бюджет пополнился — поступили деньги из области и город сам смог заработать более 30 миллионов за сет продажи муниципального имущества. Куда направить эти деньги городские власти уже решили.
Депутаты приняли предложенное изменение городского бюджета единогласно. Далее народных избранников познакомили с тем как идет подготовка к празднованию 200-сот-летия города. С 9 по 11 сентября Новочеркасск захлестнет волна торжеств. Чтобы обеспечить порядок правоохранительные органы начали работу уже сейчас.

Городские власти готовят городу еще один подарок. У Новочеркасска будет новый флаг и гимн. Депутаты так же единогласно проголосовали за новые целевые программы — первая: по профилактике и противодействию наркозависимости. Она рассчитана на два года. Вторая — об утверждении городской «Службы милосердия».

Комментарии (0)

Добавить комментарий