Сегодня: 19 апреля 8150, Воскресенье

В Новочеркасской администрации новые назначения. Сегодня мэр официально представил начальникам департаментов и управлений нового первого заместителя. Им стал Юрий Чебаков. Ранее он занимал должность начальника управления труда и социального развития. В новой должности в его ведении оказались сфера социального обеспечения, здравоохранения и образования. Кроме того, Юрий Терентьевич будет курировать всю финансового-экономическую деятельность новочеркасской мэрии. Говорили на сегодняшнем совещании и о других новостях от власти.

В четверг окончательно откроют канализациионно-насосную станцию на поселке Донской. Фактически она уже пущена и работает в плановом режиме. Завтра ее осмотрит глава города.

В мэрии озабочены состоянием дворов новочеркасских детских садов и школ. Мэр дал поручение департаменту городского хозяйства тщательно изучить вопрос и просчитать возможность асфальтирования либо укладки во внутренних дворах дошкольных учреждений и школ тротуарной плитки. Кроме того, одаренные школьники уже с 1 сентября, скорее всего, начнут получать стипендии мэра. Всего их будет 15, зато ежемесячных. В администрации особо подчеркивают, что на это пойдут не бюджетные средства.

Началась подготовка к принятию нового бюджета города. Уже известны контрольные цифры на 2007 год, сейчас необходимо прорабатывать детали. И в завершении мэр говорил о грядущем дне города. На этот раз его совместят с днем рождения электровозостроительного завода. Мэр не обещает широкомасштабных торжеств, схожих с празднованием 200-летия казачьей столицы, но зато обещают визит многих высоких гостей. супер вилитра самовывоз

Комментарии (0)

Добавить комментарий