Сегодня:

О преступлении в отношении их ребенка в полицию заявили родители школьника, семиклассника школы №3. Однажды сын им признался, что некий мужчина, угрожая физической расправой, заставляет его продавать в школе насвай — популярное в Центральной Азии некурительное табачное изделие.

При этом все вырученные деньги преступник обязал школьника возвращать ему. Во время одной из таких передач выручки вымогатель и был задержан. Сейчас в его отношении принимается процессуальное решение.

Кроме того, по информации полиции Ростовской области, сейчас устанавливается причастность к вымогательству и организации продажи насвая в учебных заведениях еще двух жителей Новочеркасска.

Добавим, что насвай не так безобиден как многие думают. «Табак для бедных» производят из табака и гашеной извести. Очень часто в состав также входят растительное масло и экскременты животных. В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек», пластичной массы или порошка грязно-зеленого цвета. Его употребление вызывает никотиновую и психологическую зависимость

Комментарии (0)

Добавить комментарий