Сегодня:
 

У казачьей столицы появилась новая первая красавица. Накануне в театре прошёл финал конкурса «Мисс Новочеркасск». 14 девушек попробовали себя в роли снегурочек, невест и даже актрис начала прошлого века. Участницы признаются, что в их коллективе не было места козням и женскому соперничеству. Но даже в дружной компании первой красавицей смогла стать только одна.

Свои первые шаги они сделали сразу на каблуках и под музыку. Два месяца назад их выбрали из сотни самых красивых девушек города. С тех пор прошло шестьдесят бессонных ночей и восемь недель бесконечных тренировок. И хоть на исходе уже второй месяц занятий — в этой комнатке для девушек всё только начинается. Катя Никифорова решила попытать счастье на «Мисс Новочеркасск» уже во второй раз. Но за несколько минут до выступления мечтает совсем не о победе.

ЕКАТЕРИНА НИКИФОРОВА: «Мечты? Яхту! Да нет, мечты — добиться хочу всего сама. Не хочу не от кого зависеть. Пусть лучше от меня зависят».

Для этого, а ещё для того, чтобы чувствовать себя удобно в любой ситуации, Катя увлекается психологией. Во всём остальном ей помогает мама. Она и привела дочку сначала в модельное агентство, а потом и на конкурс.

Мама и дочка: «Когда выходишь на сцену — начинаешь забывать всё. Но пусть лучше нервничаем мы, чем наши дети».

Их дети на сцене нервничают ничуть не меньше. В самом сложном конкурсе — показе талантов — девушки представляют себя актрисами начала прошлого века. Поют, танцуют и иногда даже играют, как в настоящей драме. Катя занимается танцами уже восемь лет. А в детстве, как сама признаётся, всегда позировала перед зеркалом и представляла, как играет в кино. Теперь это пригодилось девушке на сцене.

Катя считает, что в этом году конкуренция очень высокая — все девушки — красивые и талантливые. Счастливый номер — она выступала третьей — победы ей не принёс. Но публика оценила юную красавицу по достоинству — за неё проголосовали и Катя Никифорова заслужила приз зрительских симпатий.

Красой Новочеркасска стала Екатерина Алёшкина. Шестнадцатилетняя брюнетка получила путёвку в город любви — Париж — и денежный приз — тысячу долларов. Девушки, которые заняли второе и третье место тоже поедут в столицу Франции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий