Сегодня:
 

Итоги ликвидации последствий стихии обсуждали сегодня в мэрии Новочеркасска. В администрации подсчитали ущерб и теперь думают о том, как не допустить повторения такой ситуации. Бригады сотрудников электросетей еще восстанавливают порванные линии, а мэр говорит о необходимости их замены на новые коммуникации. В нынешнюю стихию они проявили себя с лучшей стороны — и не порвалИсь, и сдать в металлолом их не получится.

Неделю назад Новочеркасск был на грани коммунальной катастрофы. Если бы в кратчайшие сроки не восстановили линию, напряжением 110 киловольт и не дали свет на очистные сооружения, то город остался бы без воды на 16 дней. Это тот срок, который необходим для восстановления процесса биологической очистки. В кратчайшие сроки ЛЭП тогда восстановили.

Анатолий Волков — глава администрации г. Новочеркасска
очень серьезные проблемы …. 10 миллионов рублей

Ликвидировать эту дыру в бюджете предполагается за счет резервного фонда губернатора. К тому же во время стихии, новочеркасские электрики столкнулись с другой проблемой: предприимчивые новочеркасцы километрами сдавали бывшие линии электропередач в пункты приема металлов Администрации видится только радикальное решение этой проблемы.
Среди других предстоящих серьезных свершений — ремонт улицы Московской. Мэр попросил руководителей коммунальных служб поменять все коммуникации, проходящие под Московской на современные. На главной улице Новочеркасска уложат новый асфальт и установят новые фонари освещения. Сегодня мэр прокомментировал возможный приезд в Новочеркасск Президента. «Мы всегда ждем приезда больших начальников. Если приедет президент — а его визит планировался, у нас есть что показать главе государства», сказал мэр.

Комментарии (0)

Добавить комментарий