Сегодня:

Новочеркасск — самый демократичный город России. Об этом сегодня заявил его мэр. На традиционном для понедельника совещании представителей местной власти Анатолий Волков привел сразу несколько примеров строительства демократического общества в столице казачества. Так, в понедельник для проезда практически любого транспорта открылась центральная улица города. Одним из первых хорошую для простых автомобилистов новость узнал Алексей Лазуренко.
В самом начале слушают доклад руководителя городского Водоканала. Он только что вернулся из столицы. Там обсуждали проект реконструкции системы водоснабжения города. Начнется он с замены трубы в мишкинской балке. Конкурс уже проведен и на следующей неделе в город приедет московский подрядчик. Готовится конкурс на строительство очистных сооружений, а потом дойдет и до канализационно-насосных станций. В итоге в Новочеркасск, по словам мэра, должен погрузится в водное изобилие. Предстоит серьезная работа и на нее пойдут немалые деньги.

Из значимых объектов следующего года выделяют и строительство мусоперерабатывающего завода. К концу этого месяца будет готов проект самого завода, к концу следующего появится проект нового полигона для отходов. Говорят на совещании и капительном ремонте первой школы. Но это пока далекая перспектива. Из первоочередного — распределение квартир нового дома на Везирова. Мэр обещает, что процесс будет проходить открыто.
Мы живем в самом демократичном городе нашего демократичного государства, говорит градоначальник.

Равноправие на главной улице начинается сегодня. По Московской теперь может проехать любой автомобиль. Это не касается грузовиков, газелей и автобусов, маршруты которых не пролегали там раньше. Стоянок на главной улице не будет, а возможность остановок определит ДГХ и ГАИ. И контроль транспорта нисколько не снизится. Демократия, ведь, наравне с максимальной свободой предусматривает максимальный контроль. АЛРНн37к

Комментарии (0)

Добавить комментарий