Сегодня:

10 декабря в ЮРГТУ (НПИ) произошло событие, о котором будет интересно узнать всем. Два частных предприятия провели презентацию своих разработок, а затем передали безвозмездно кафедрам университета новые устройства для проведения научных исследований и учебных занятий.
ООО «БВМ-Инжениринг» (генеральный директор — профессор, доктор технических наук. И.Ю. Бринк) передало на кафедры три лабораторных варианта электромагнитного активатора с вихревым слоем, разработанного совместно с НИИ Электромеханики ЮРГТУ (НПИ). Активатор может быть использован для интенсификации химических процессов при получении суспензий, эмульсий и т.п., повышения эффективности очистки сточных вод, активизации ряда технологических процессов в угольной промышленности, металлургии и других областях.
НПП «ИНТОР» передало университету комплекс приборов для проведения теплофизических исследований. Он был разработан совместно с ЦНИИ химического машиностроения. Комплекс отличается открытой архитектурой теплотехнической части и высокой степенью автоматизации эксперимента.
Присутствующие на презентации проректоры ЮРГТУ (НПИ) по образовательной деятельности и научной работе О.Ф. Ковалев и А.В. Павленко, заведующие кафедрами, доценты и аспиранты университета высоко оценили представленные разработки, отметили их большие возможности и полезность в учебном процессе. Заведующие кафедрами, которые получили приборы, взяли обязательство в течение года разработать их методическое обеспечение, внедрить указанные разработки в научный и учебный процесс на кафедрах.
name

Комментарии (0)

Добавить комментарий