Сегодня: 20 апреля 0350, Четверг

Неспокойные праздники обсудили сегодня и городские власти. Правда, заострили внимание не на несчастных случаях, а на других актуальных темах. Ситуация с обеспечением льготными лекарствами стала менее напряженной, сообщил глава управления здравоохранения, городские рынки готовы к весне — их проверили городские службы, а атмосферные воздух будут контролировать с помощью специальной мобильной лаборатории. Мы попытались все разложить по полочкам — репортаж новостей.

Новочеркасские рынки готовы к весне. На неделе их проверили специалисты управления торговли совместно с работниками ветеринарного надзора и санитарно-эпидемиологических служб. Выявили незначительные нарушения, в течение 7 дней они будут устранены, но через неделю проверку повторят. В скором времени в поселке Рассвет пройдет всероссийская выставка «Русское поле», в Новочеркасске разместят часть гостей, планируются и экскурсии по исторической части города. А отопительный сезон будет продолжен до наступления тепла, по крайней мере, в детских садах и школах.

Мэр говорил и о строительстве. Он потребовал от департамента городского хозяйства жестко следить за качеством и своевременностью выполнения всех работ подрядчиками. Усилится и внимание власти за чистотой атмосферного воздуха.

На этой неделе завершится установка тревожных кнопок в детских садах и дошкольных учреждениях. Закончат замену уличного освещения на Московской. В электросетях говорят и грядущей полной замене светильников уличного освещения на проспекте Баклановском.

Комментарии (0)

Добавить комментарий