Сегодня:

Новости промышленности. На Новочеркасском электровозостроительном заводе, входящем в состав Трансмашхолдинга, продолжают подводить итоги производственного соревнования. В нем принимают участие производственные коллективы, инженерно-технические службы, рабочие, служащие и руководители. В числе победителей очередного этапа соревнования — коллектив первого электромашинного цеха завода. Подробности — в репортаже наших коллег из пресс-службы НЭВЗа.
Система производственного соревнования, возрожденная на заводе с апреля 2004 года, призвана стимулировать коллективы и отдельных работников предприятия. Планы по выпуску подвижного состава предусматривают ежемесячное увеличение объемов производства. За прошедшие восемь месяцев этого года НЭВЗ выпустил продукции на сумму 1,8 млрд рублей, что на 90% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Причиной этому — не только проведение технического перевооружения и грамотной кадровой политики, но и участие в производственном соревновании. Коллектив первого электромашинного цеха, насчитывающий 120 человек, в течение нескольких месяцев удерживает позиции лидера соревнования. Начальник цеха Андрей Нелепов отмечает работу не только ветеранов производства, но и молодого пополнения. Говорит, что план выпуска двигателей для электровозов обязательно будет выполнен.

Коллективу первого электромашинного цеха, победителю этапа производственного соревнования, был посвящен очередной выпуск устного журнала <Электровозостроитель>, который для них провели работники творческого цеха завода — Дворца культуры. Прозвучал рассказ об истории цеха, о передовиках производства, ветеранах труда, заводских традициях. Для них, в чьих руках рождается двигатель — сердце локомотива — звучали песни, поздравления и слова приветствий. Такие мероприятия на НЭВЗе — давняя традиция, а после праздника рабочие электромашинного цеха вновь заработали в привычном ритме — производственное соревнование продолжается!

Комментарии (0)

Добавить комментарий