Сегодня:
 

«Помогите, мне больше некуда обратиться» — с такой просьбой позвонила нам жительница Соцгорода. Валентина Никоненко, ветеран Великой Отечественной войны, почти 3 года не может жить спокойно в своей квартире. И говорит, что скоро будет спать на полу.

Эту процедуру Валентина Петровна исправно выполняет вот уже два года. С тех пор, как спальня стала больше походить на склад посуды. Сегодня тазы полупустые — на улице слегка подморозило. Но снег скоро вновь начнет таять. И «дополнительные запасы» воды пополнятся. Хозяйка от такого коммунального бонуса рада бы избавиться — да не так это просто.

Хотела дожить свое спокойно, — сетует Валентина Петровна. А теперь сидит на таблетках и не знает, к кому еще обращаться. К коммунальщикам впервые пошла 1 апреля. Тогда, говорит, так и подумала — верить обещаниям не стоит.

Валентина Петровна говорит, что настроения нет даже к празднику Победы готовиться. Тут бы квартиру сберечь, да и себя тоже — вода уже подбирается к проводке в зале. Заливает подоконник.
Сейчас, признается, жить помогает вера. А надежды на людей, которые должны помочь, почти не осталось. Жители дома 23 по улице гвардейской не писали разве что Путину. Но скоро новый апрель, и паводок ожидают не только в низовЫх кварталах Новочеркасска.

Нам удалось связаться с представителями жилищно-коммунального предприятия, отвечающего за состояние дома 23 по улице Гвардейской. Там сообщили, что текущий ремонт проводился в августе прошлого года, в октябре поправили водосточные трубы и обрезали ветви, которые могли повредить кровлю. Устранить течь над квартирой Валентины НиконЕнко коммунальщики намерены как только наладится погода.

Комментарии (0)

Добавить комментарий