Сегодня: 20 апреля 2481, Воскресенье

Возврат в начало прошлого века. Жители дачного поселка — товарищества №5а — живут от рассвета до заката — около двух месяцев у них в домах нет света. Все из-за большого долга электросетям, который дачникам «обеспечивают» воры электричества. Ситуация эта не единичная — в нашу редакцию пришло еще одно письмо от садового товарищества №9. Торопливая речь, и занятия сразу после школы — если стемнеет уроки уже не сделать. За почти два месяца жители 5 садоводческого товарищества привыкли к свечам. Жизнь здесь затихает сразу после захода солнца. Тусклые лампочки горят только в домах умельцев, сумевших приспособить автомобильные аккумуляторы.
Проблемы начались сразу после обледенения. Когда весь город погрузился в темноту, перестали гореть лампочки и у садоводов на Абрикосовой, но город уже давно с электричеством, а свет в дачных домах все никак не зажжется. Оказалось, задолжали за потребленное горэлектросетям. Те дали рассрочку на месяц и свет включили, а на следующий день приехала бригада и света не стало снова.
Валентина Алексеевна говорит, что решить проблему смогут специальные датчики, их установят на входе в каждый домик. Но это ни в коей мере не повлияет на быстроту подключения товарищества к электросетям. Свет появится только после погашения дога, но прежде нужно определить, кто ворует электричество.
Как ни крути, а погашать долги придется всем миром. Сейчас, говорят в правлении, соберут деньги по счетчикам, а недостающую сумму разделят на всех. Садоводы не ропщут: лишь бы свет был.

Комментарии (0)

Добавить комментарий