Сегодня:
 

С заборов, водопроводных труб, с полок и потолков в сараях – отовсюду на константиновских наркополицеских буквально сыпалась марихуана.
Владельцем дурмана оказался 57-летний мужчина, недавно вышедший из тюрьмы, где отбыл срок за неосторожное убийство на охоте.
Русский по национальности, гражданин Узбекистана по паспорту, остаток жизни решил провести на родине, в одном из хуторов Усть-Донецкого района. Занялся фермерством, приглянулся молодой соседке, вскоре зажили вместе и родили двоих детей.
Задержанный признался, что выращивал коноплю сам. Марихуану курит больше 30 лет и того запаса ему бы хватило на 4 года. Но столь богатый урожай не скроешь — поступило выгодное предложение продать.
Как выяснилось, мужчина продал несколько стаканов марихуаны по цене 4500 рублей за стакан неустановленному молодому человеку.
Всего наркополицейские изъяли 25 кг марихуаны. Её стоимость оценивается около 3 млн. рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное изготовление и хранение наркотических веществ в особо крупном размере». Мужчине грозит срок лишения свободы до 12 лет.

Ростовские наркополицейские пресекли пересылку наркотиков по почте. В одном из писем из Голландии они обнаружили смесь наркотических веществ.
В конверте находилось 7 граммов смеси из марихуаны и гашиша.
Как выяснилось в ходе следствия, получателем «посылки» являлся некий житель г. Волгодонска. Однако, по адресу, указанному в письме, гражданин не проживает. В Волгодонске проживает единственный человек, чьи фамилия, имя и отчество полностью совпадают с указанными на конверте. Это 29-летний молодой человек, уроженец г. Ростова-на-Дону.
Отправитель сейчас устанавливается. Известно только, что он проживает в голландском городе Баренслан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и пересылка наркотических веществ».

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий