Сегодня: 20 апреля 0719, Воскресенье
 

По решению суда приостановлена деятельность Новочеркасского наркодиспансера. В пятницу постановление было передано в службу судебных приставов. Новочеркасский наркодиспансера попал в «черный список» Государственного пожарного надзора как медучреждение, в котором не соблюдаются правила противопожарной безопасности. Суд принял решение приостановить деятельность медучреждения на 90 суток.

С сегодняшнего дня приемный покой наркологического диспансера больше не принимает больных. Напротив, пациенты активно покидают больницу. Из 30 человек, проходящих здесь лечение, к сегодняшнему утру осталось только шестеро, да и те готовились покинуть опасное помещение.

Александр Елкин гл. нарколог г.Новочеркасска
Медицинская помощь нашим больным не будет приостанавливаться ни на 1 день. 1 часть переведена в психиатрическую больницу. Вторая часть на амбулаторное лечение. 3 часть на режим дневного стационара, на ул. Богдана Хмельницкого. Т.ч. помощь будет оказываться в прежнем порядке. Просто на других базах.
Здесь все отныне не подчиняется больничным законам. Медперсонал выносит медикаменты. Палаты пустуют. Вот только в коридорах как и прежде отбивает свою дробь капель. Здание обветшало много лет назад. И требования пожарных о закрытии , медики считают закономерными.

Это не катастрофа, хорошо, что вот так вот кончилось. Потому что решать этот вопрос рано или поздно пришлось бы, потому, что материально-техническое состояние этого здания действительно угрожает безопасности больных и сотрудников. Т.Ч. хорошо, что это случилось.))
Тем более, что городские власти обещают выделить наркологической больницы новое здание. Несмотря на то, что это объект областной.

Анатолий Волков мэр
В пятницу по моей просьбе приезжал зам министра здравоохранения с главным врачом наркологического диспансера . Я им предложил великолепное здание для размещения онкобольницы и нарко. диспансера. Затраты не такие существенные как раньше говорили, но получится добротная онкологическая больница и наркодиспансер.
В течении прошлого года курс лечения в Новочеркасском наркодиспансере прошли более 700 человек. Не меньше будет нуждающихся в лечении и в этом. Но теперь, когда на голову не будет сыпаться штукатурка, шансов на выздоровление у них будет больше. АС.РХН37к

Комментарии (0)

Добавить комментарий