Сегодня:
 

Без тепла остались жители домов Промышленного района, находящихся в ведении завода синтетических продуктов. Всему виной — авария на линии. Руководство НЗСП занимается устранением причин, за работой также следят в департаменте городского хозяйства. Запустить отопительную систему планируют сегодня около 23-х часов. Об этом говорили на еженедельном совещании в администрации Новочеркасска.

Первые новочеркасские заморозки стали сигналом не только для коммунальщиков, но и врачей. Медики продолжают вакцинацию жителей против гриппа. 650 доз прививок, полученных на прошлой неделе, уже распределены по школам и детским садам. Оградить новочеркасцев от вирусов — не единственная забота. Противопожарная безопасность — проблема номер один, говорит мэр. Чтобы не повторить трагедию в Тульской области, пожарную сигнализацию устанавливают в больницах, театрах музеях и детских образовательных учреждениях.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Принято решение, что найдем мы сейчас денежные средства, и сделаем так, что на всех объектах, где установлена пожарная сигнализация, пожарная сигнализация должна быть заведена на центральный пульт, который находится у пожарной службы. Если что-то, сработала пожарная сигнализация — сразу сигнал тревоги на центральном пульте. То есть, не будет кто-то звонить, сообщать. Пожарные сами приедут немедленно на тот объект, где это произошло.»

Без сигнализации не останутся и спортивные объекты. Их планируют не только преумножать, но и обновлять. О реконструкции стадиона «Ермак» городские власти начинают переговоры с инвесторами. Готовый проект планируют представить уже к следующему году.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Потенциальные инвесторы, в общем-то появились, которые сделают проект реконструкции, оценят это и будут инвестировать в реконструкцию стадиона денежные средства. При условии, что будет муниципалитет владеть этим стадионом и инвесторы. но направленность такая, что муниципалитет всегда будет дольщиком этого объекта. Сейчас юристы прорабатывают этот вопрос, потому что если отдать все инвесторам, неизвестно, что может получиться.»

Что ДОЛЖНО получиться, известно заранее. В обновленном спортивном комплексе построят игровые залы и плавательный бассейн. Если проект подготовят в срок, к реконструкции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий