Сегодня:
 

Новочеркасцы становятся жертвами открытых люков. А их в городе становится все больше. Только сегодня в милицию поступило пять сообщений о кражах чугунных крышек водопроводной и телефонной канализации. Представители правоохранительных органов связывают участившиеся случаи хищения с существованием нелегальных пунктов приема лома цветных и черных металлов. Один из таких пунктов обнаружили и закрыли недавно.

(Валентина Разинькова, жительница ул. Щорса — И вот там украли. Но там хоть сосед накрыл железякой, а там нету, над домом…))
Валентина Ивановна рассказывает, что крышка с люка перед ее домом исчезла в начале месяца. Еще нескольких не досчитались в округе. Говорит, что закрыла бы яму сама — да на новый чугунный блин нужна тысяча рублей. Приходится обозначать опасные места ветками. Иначе кто-нибудь провалится. Жертвы уже были. Поэтому еще один зияющий люк сосед замуровал сам.

Жители низовки говорят, что с окрестных дворов любители цветных и черных металлов унесли даже алюминиевые тазы. Похищенное сдают в такие пункты приема. Этот, в переулке Криничном, обнаружили и закрыли недавно. Во дворике нашли кучу цветного лома, а в подвале сарая — крышки.

Возможно, именно их так не хватает на улице Щорса и не только на ней. Но на место они не лягут, а станут вещдоками. Хозяевам нелегального приемника металлолома грозит административное наказание.

Похитителя крышек уже нашли. Ему грозит до двух лет лишения свободы. А в милиции надеются, что открытых люков и, соответственно, жалоб станет меньше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий