Сегодня:
 

Пока однозначно решен вопрос только об электроэнергии. С 1 января она подорожает в Ростовской области на 20%. К примеру, горожане будут выкладывать за кВт в час полтора рубля (вместо 1,25 руб). Проживающие в домах со стационарными электроплитами и селяне — 1,28 руб (вместо 1,06 руб).

Остальные коммунальные услуги тоже подорожают. Но вот в какой мере, каждый муниципалитет решает самостоятельно. Определятся местные власти примерно к середине декабря.

— Но хорошая новость за­ключается в том, что Ростов­ская область пока единственная в стране ввела ограничение роста тарифов на коммунальные услуги в 2006 году, — сказал «АиФ на Дону» руководитель региональной службы по тарифам Георгий ФЕДОРЧЕНКО. — Заключается оно в том, что суммарный платеж человека за услуги ЖКХ с 1 января не должен увеличиться более чем на 20%. Допустим, сейчас вы платите за квартиру полторы тысячи рублей. Значит, подорожание составит максимум 300 рублей.

Кстати

В последнее время Президент жестко заговорил о необходимости ограничить рост тарифов ЖКХ. 18 ноября Госдума в первом чтении приняла законопроект, дающий федеральным органам власти право сдерживать рост цен на эти услуги в регионах.

Комментарии (0)

Добавить комментарий