Сегодня:
 

В Филиале ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС с 15 июля началась вторая половина ремонтной кампании 2008г. За время ремонтной кампании с 24 марта 2008г. в соответствии с утвержденным графиком ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений выполнены текущие ремонты энергоблоков №№ 1, 4, 5. Все ремонты были завершены в срок, энергоблоки после проведения пусковых испытаний включены в сеть.
С 15 мая продолжается капитальный ремонт энергоблока № 3 (плановый срок завершения ремонта 15 августа). В капитальный ремонт энергоблока № 3 кроме типовых работ проводится замена регулирующей поверхности и фронтовых экранов верхней радиационной части корпусов, модернизация рабочих лопаток турбины. Также запланирован большой объем ремонтов электрического оборудования энергоблока, в том числе генератора и блочного трансформатора. Работы на капитальном ремонте энергоблока № 3 проходят в соответствии с графиком ремонтов.
Во второй половине ремонтной кампании 2008 года кроме завершения капитального ремонта энергоблока № 3, планируется также проведение работ по модернизации турбины энергоблока № 7 и текущие ремонты энергоблоков №№ 2, 6, 8.
Из запланированных на ремонтную кампанию 863,297 млн. руб. в настоящее время освоено 381,426 млн. руб.

Комментарии (0)

Добавить комментарий